Карельские ориентировщики достойно завершили зимний соревновательный сезон С 13 по 17 марта сборная команда Карелии приняла участие в Первенстве России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в Челябинской области. В первый день стартов в возрастной категории «девушки до 18 лет» воспитанница Спортивной школы №2 Петрозаводска Диана Мусатова финишировала с третьим результатом. Бронзовая медаль даёт право нашей спортсменке войти в состав кандидатов в сборную команду России на следующий спортивный сезон. Ещё одну награду представители Карелии выиграли в эстафетных соревнованиях. В категории «девушки до 15 лет» карельская команда в составе Елизаветы Сотиной, Виктории Мякинен и Екатерины Жириной поднялась на третью ступеньку пьедестала почёта. Это восьмая медаль карельских спортсменов в спортивном сезоне 2020 года на Первенствах страны. Ранее в других дисциплинах успехов добивались - Надежда Холманских, Семён Андреев, Сергей Зубов. Лучшие представители спортивного ориентирования из Карелии представляли Россию на Первенстве мира и Европы в шведском городе Умео. В составе эстафетных команд Надежда Холманских была третьей, а Семён Андреев на четвертом месте. Высокий результат на X зимней Спартакиаде в Красноярске показал Денис Потапов. Александра Русакова заняла шестое место на Всероссийской Универсиаде и была включена в состав национальной группы для участия в Чемпионате Европы в Ханты-Мансийске. Поздравляем с достойными результатами в зимнем спортивном сезоне! #Спорт #Россия #СпортНормаЖизни #karelia #карелия #петрозаводск #спорт #карелии #республикакарелия #СпортНормаЖизниКарелия #Министерствоспортакарелии #карелия100 #карелии #karelia #karjala #нам100